Câmara Municipal de Nova Friburgo

Câmara Municipal de Nova Friburgo


Licitações

Ordem do Dia

Expediente

Lei Orgânica

Regimento Interno

Concurso Público

Institucional


Ex-Presidentes


  • Marcio Damazio (2013-2016)
  • Luciano Campos Faria (2011 - 2012)
  • Sérgio Xavier de Souza (2009-2011)
  • Sérgio Xavier de Souza (2007-2008)
  • Pedro Rogério Vieira Cabral (2005-2006)
  • Vanor Breder Pacheco (2003-2004)
  • José Eduardo Valentim (2001-2002)
  • Jorge Luis Ribeiro de Carvalho (1997-1998-1999-2000)
  • Antonio Carlos Rodrigues Lyra (1995-1996)
  • Mario Cesar Folly (01/11/1994 a 02/11/1994)
  • Sebastião Pacheco (12/07/1993 a 04/08/1993; 22/10/1994 a 31/10/1994; 02/11/1994 a 31/12/1994)
  • Fernando José Pinto (01/01/1993 a 12/07/1993; 04/08/1993 a 24/10/1994)
  • Mario Aguilera Campos (01/04/1992 a 31/12/1992)
  • Jorge Muniz da Silva (01/01/1991 a 31/03/1992)
  • Ângela Maria Gomes Ribeiro Fernandes (1989-1990)
  • Gilberto Salarini (1987-1988)
  • Irany Alves da Silva Medeiros (22/08/1986 a 03/10/1986)
  • Aroldo Gonçalves Pereira (1985-1986)
  • Benício Valladares (1983-1984)
  • Antônio de Sá Martins Filho (1981-1982)
  • Nelci da Silva (1979-1980)
  • Manoel Carneiro de Menezes (1975-1976)
  • Alencar Pires Barroso (1973-1974)
  • Oswaldo Lehrer (1970-1977-1978)
  • João Baptista de Silva (1969)
  • Laura Milheiro de Freitas (1968)
  • José Telles de Mattos (20/06/1966 a 30/01/1967)
  • Joaquim Sidney Soares (1964-1965-1966)
  • Celcyo Scylio Folly (1963)
  • Américo Teixeira (1958-1967)
  • Geraldo Pinheiro (1957-1971-1972)
  • João Baptista de Moraes (1956)
  • Amadeo Villa (1954-1959-1960-1961-1962)
  • João Baptista Bussinger (1952)
  • Lafayette Bravo (1951-1952-1955)
  • Antônio Folly (03/03/1948 a 01/01/1950)
  • Augusto Luis Spinelli (12/09/1947 a 03/03/1948)
  • Epaminondas de Moraes (23/04/1936 a 25/10/1937)
  • Antônio Fernandes da Costa (23/12/1935 a 23/04/1936)
  • Oscarino Fernandes Ennes (30/12/1932 a 23/12/1935)
  • Julio Vieira Zamith (06/07/1932 a 30/12/1932)
  • Jayme de Siqueira Castro (20/04/1927 a 25/04/1927)
  • Arsênio José da Silva (09/07/1926 a 10/07/1926; 28/08/1926 a 01/09/1926)
  • Manoel Aristão Jaccoud (11/06/1925 a 09/07/1926; 01/09/1926 a 20/04/1927)
  • Antônio Fernandes Moreira (10/07/1926 a 28/08/1926)
  • Joaquim José Antunes (09/06/1924 a 11/06/1925)
  • Francisco Celestino Berçot (28/05/1924 a 09/06/1924)
  • Arthur Getulio das Neves (21/04/1923 a 28/05/1924)
  • Francisco José Tomaz (11/04/1923 a 21/04/1923)
  • Plácido Lopes Martins (19/07/1922 a 11/04/1923)
  • Silvio da Fontoura Rangel (08/01/1916 a 28/08/1916; 29/08/1916 a 30/12/1918; 31/12/1918 a 19/07/1922)
  • Eduardo Salusse (01/08/1913 a 07/01/1914)
  • Galdino do Valle Filho (05/01/1913 a 01/08/1913; 07/01/1914 a 08/01/1916)
  • Galiano Emílio das Neves Junior (12/01/1910 a 05/01/1913)
  • Télio de Moraes (05/01/1909 a 12/03/1909)
  • Modesto Alves Pereira de Melo (05/09/1908 a 05/01/1909; 12/03/1909 a 10/01/1910)
  • Carlos Engert (26/03/1895)
  • Ernesto Brasílio de Araújo (07/01/1893 a 02/06/1894; 10/01/1897 a 05/09/1908)
  • Teodoro Gomes (08/01/1892 a 07/01/1893; 02/06/1894 a 26/03/1895)
  • Galiano Emílio das Neves (09/10/1890 a 08/01/1892)
  • Manoel José Teixeira da Costa (17/01/1890 a 09/10/1890)
  • José Antonio de Souza Cardoso (07/01/1887 a 07/01/1890)
  • João Gaspar Meyer (07/01/1885 a 07/01/1887)
  • José da Costa Guimarães (13/09/1883 a 07/01/1885)
  • João de Souza Pinheiro (28/03/1877 a 04/06/1877)
  • Manoel Fernandes Ennes (04/01/1873 a 28/03/1877; 04/06/1877 a 03/09/1883)
  • Joviniano Firmino das Neves (10/04/1864 a 07/08/1869)
  • Dimas Ferreira Pedrosa (08/12/1856 a 10/04/1864; 07/08/1869 a 04/01/1973)
  • Francisco Marques de Souza (16/01/1852 a 08/12/1856)
  • Antônio Luiz Ribeiro (16/12/1849 a 16/01/1852)
  • Eugênio José Pereira de Melo (07/01/1845 a 20/01/1846)
  • José Ferreira de Sá Gusmão (06/01/1837 a 16/01/1838; 20/05/1849 a 16/12/1849)
  • Manoel José de Oliveira (01/01/1833 a 06/01/1837)
  • Jean Bazet (03/02/1829 a 11/01/1833; 16/01/1838 a 07/01/1845; 20/01/1846 a 20/05/1849)

Untitled Document

 Rua Farinha Filho, 50 - Centro - Nova Friburgo - RJ

 Tel. 22 2524-1700 / 0800 022-2241

 ouvidoria@novafriburgo.rj.leg.br


Câmara Municipal de Nova Friburgo - Todos os direitos reservados